Единоличный брак: как украинка вышла замуж сама за себя

Мы живем в мире, где может произойти всякое, и единоличное бракосочетания — вещь, которая уже неоднократно случалось в разных уголках мира. Например, на фото — изображение итальянки, которая недавно вышла замуж сама с собой. Для Украины такая вещь пока необычная. Однако на сайте «Взгляд» на днях появилась информация о самоодруження по-украински, пишут Сайты Львова.

Так, жительница Львова 23-летняя Маргарита Турчак «вышла замуж» с Маргаритой Турчак. Однако даже сама женщина не догадывалась о такой «казус», пока не пошла получать загранпаспорт. Как оказалось, в его паспорте, удостоверяющий украинское гражданство (новая ID-карта) была допущена ошибка в семейном положении. Вместо мужа данных тут вдруг оказались данные самой Маргариты. Сама женщина признается, что после оформления украинского паспорта не заметила, что сотрудница миграционной службы допустила ошибку при оформлении документа.

Узнала о самоодруження Маргарита только в сервисном центре, когда пришла забрать загранпаспорт. Несмотря на то, что ситуация вышла довольно бессмысленной и смешной, помочь проблеме женщина не может никак. Казалось, что обычная опечатка не повлияет на жизнь Маргариты, однако изменить это пока невозможно. Женщине посоветовали обратиться в ЗАГС, однако заметили, что ей там не помогут. Поэтому сейчас Маргарите приходится ждать, пока появится необходимое оборудование, ибо идти в миграционную службу опять не хочется: раз ей пришлось простоять в очереди целый день.

Отметим, что на самом ID-карте информацию о семейном положении не указывают. Сама ошибка — в чипе, а значит, увидеть ее могут только государственные учреждения и сама владелица паспорта. Муж Маргариты не возмущается: пока смеется над тем, что его жена «вышла замуж сама за себя».

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий