В 2019 году на дороги области планируют потратить 1,5 миллиарда гривен

Сегодня, 4 февраля, в областной администрации состоялось заседание коллегии, на которой обсуждались вопросы ремонта дорог в регионе

Сообщают Сайты Ровного со ссылкой на пресс-службу Тернопольской областной госадминистрации.

Так, в планах и в дальнейшем продолжать ремонт дорог области. В частности, в этом году предусматриваются капитальные вложения в дороги местного значения. Возможно после проведения ремонтных работ изменится крайне ужасном состоянии дорог.

На строительство и ремонт дорог направят средства как из государственного бюджета, так и из Фонда дорожного хозяйства области. К примеру, субвенция из государственного бюджета будет составлять 393 миллионов гривен, которые потратят на восстановление автомобильных дорог общего пользования местного значения.

На текущий ремонт выделят 240 000 000 гривен, что почти на треть больше, чем в 2018 году. Продолжат капитальный ремонт и дорог государственного значения. В частности, планируется направить капитальные вложения на строительство северной объездной города. Также завершат строительство дороги Тернополь-Кременец, восстановят дороги Тернополь-Черновцы и Тернополь-Ивано-Франковск.

Во время совещания председатель Тернопольской ОГА Степан Барна отметил, что решить проблемы области можно только совместными усилиями как районных администраций, так и территориальных общин. Из года в год поступления в местные бюджеты растут, только в 2018 году поступления в бюджет составили 3,9 миллиарда гривен. В этом году ожидают получить средства на уровне 1 миллиарда гривен. Способствуют этому легализация продажи алкоголя и сигарет, легализация земли.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий