Спортивное питание

Спортивное питание играет ключевую роль в оптимизации положительного воздействия физической активности, будь то бодибилдер, профессиональный спортсмен, тренирующийся или тренирующийся для улучшения своего психического и физического здоровья. Вы можете найти спортивное питание на https://smartnutrition.kz.

Принятие обоснованных решений в отношении питания и гидратации может привести к повышению производительности, предотвращению травм и более быстрому восстановлению, но трудно понять, с чего начать, имея так много легко доступной противоречивой информации. Вот где помощь профессионального диетолога может помочь вам принять решение и, в конечном итоге, улучшить вашу работоспособность.

Специалисты по питанию предлагают широкий спектр услуг для поддержки вашего здоровья и спортивных целей. Это может быть как ежедневный дневник питания, так и советы по питанию после тренировок или комплексный план питания для тренировок и соревнований.

Важность спортивного питания
Правильный баланс еды и напитков важен для всех, и те, кто активно занимается спортом, должны знать, что это также может повлиять на производительность. Например, спортсменам может потребоваться больше калорий, чем среднестатистическому человеку или людям, готовящимся к соревнованиям по бодибилдингу, может потребоваться увеличить потребление белка: правильный план питания является ключом к вашему успеху.

Спортивные результаты и энергия
Обеспечение вашего тела правильными продуктами важно для спортивных результатов, особенно жиры, белки и углеводы, которые поддерживают энергию тела.

Углеводы являются основным топливом, используемым работающими мышцами, поэтому их адекватное потребление необходимо для предотвращения мышечной усталости.
Хотя важно следить за потреблением жиров, не следует полностью исключать их из своего рациона. Жиры содержат жирные кислоты, которые можно использовать в качестве источника энергии, особенно если ваши тренировки длятся дольше одного часа. Жиры также являются строительными блоками для гормонов и формирования клеточных стенок.
Белок может использоваться в качестве источника энергии и имеет решающее значение для построения новой мышечной ткани. Если вы принимаете участие в тренировках с отягощениями, вашему организму потребуется дополнительный белок.

Питательные вещества — это топливо для тела. Чтобы наше физическое и психическое здоровье оставалось сильным и здоровым, нам необходимо употреблять сбалансированную диету с питательными веществами, которые помогут вам в повседневной жизни. Не только во время занятий спортом, но до и после. Важные питательные вещества включают:

Углеводы
Есть две основные формы углеводов — крахмалистые или сложные и простые сахара. Простой сахар — это углеводы, содержащиеся в рафинированных продуктах, которые придают сладкий вкус, например, белый хлеб и сладкие злаки. Естественно присутствующие в молочных продуктах, фруктах и ​​овощах, они также могут быть добавлены в такие продукты, как белый сахар, коричневый сахар, мед, патока, кленовый сироп и т. Д. Хотя все сахара, которые мы едим (независимо от того, происходят ли они естественным путем или добавляются) используются организмом таким же образом, лучше получать простые сахара из продуктов, в которых они содержатся в естественных условиях, поскольку эти продукты также содержат клетчатку, которая является важным питательным веществом.

Сложные углеводы, также известные как крахмалы, включают зерна, такие как хлеб, макароны и рис. Как и простые сахара, некоторые сложные углеводы лучше других. Обработанные очищенные зерна, такие как белый рис и белая мука, менее полезны, поскольку удаляются питательные вещества и клетчатка.

Вместо этого диетологи рекомендуют по возможности отдавать предпочтение неочищенным зернам, которые по-прежнему полны витаминов, минералов и клетчатки.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.