Лазерная коррекция зрения

Лазерная коррекция зрения является популярным методом лечения проблем со зрением, особенно у тех, кто страдает близорукостью, дальнозоркостью или астигматизмом. Эта процедура является безопасным и эффективным способом улучшить зрение и снизить зависимость от ношения очков или контактных линз. В этой статье мы обсудим, что такое лазерная коррекция зрения, как она работает и кто является хорошим кандидатом на это лечение. К вашим услугам лазерная коррекция близорукости и астигматизма.

Что такое лазерная коррекция зрения?

Лазерная коррекция зрения — это хирургическая процедура, при которой используется лазер для изменения формы роговицы глаза. Роговица — это прозрачная внешняя оболочка глаза, которая помогает фокусировать падающий свет на сетчатку. Когда роговица деформирована, это может вызвать нечеткость зрения или другие проблемы со зрением.

Лазерная коррекция зрения может исправить эти проблемы, используя лазер для изменения формы роговицы, тем самым устраняя проблему со зрением. Существует два основных типа лазерной коррекции зрения: LASIK и PRK.

LASIK (лазерный кератомилез на месте) включает в себя создание лоскута в роговице, а затем использование лазера для изменения формы подлежащей ткани. После того, как изменение формы завершено, лоскут заменяют и дают ему зажить.

ФРК (фоторефракционная кератэктомия) включает удаление внешнего слоя роговицы и использование лазера для изменения формы подлежащей ткани. Внешний слой со временем отрастет.

Как работает лазерная коррекция зрения

Лазерная коррекция зрения работает путем изменения формы роговицы, что меняет способ фокусировки света на сетчатке. Это может исправить проблемы со зрением, такие как близорукость, дальнозоркость и астигматизм. Во время процедуры хирург-офтальмолог с помощью специального лазера удаляет небольшое количество ткани с роговицы, что меняет ее форму. В результате глаз может более точно фокусировать свет на сетчатке, что улучшает зрение.

Кто является хорошим кандидатом на лазерную коррекцию зрения?

Лазерная коррекция зрения является безопасным и эффективным методом лечения для большинства людей, имеющих проблемы со зрением. Однако не все являются хорошими кандидатами на эту процедуру. Ваш глазной врач может помочь вам определить, подходит ли вам лазерная коррекция зрения.

Некоторые факторы, которые могут сделать кого-то плохим кандидатом на лазерную коррекцию зрения, включают:

— Сильная сухость глаз
— Аномалии роговицы или истончение
— Беременность или кормление грудью
— Неконтролируемый диабет
— Некоторые аутоиммунные заболевания

Кроме того, перед лазерной коррекцией зрения важно иметь рецепт стабильного зрения. Это означает, что ваше зрение не должно существенно измениться за последние год или два.

Заключение

Лазерная коррекция зрения является безопасным и эффективным методом лечения таких проблем со зрением, как близорукость, дальнозоркость и астигматизм. Эта процедура может улучшить ваше зрение и уменьшить вашу зависимость от очков или контактных линз. Если вы заинтересованы в лазерной коррекции зрения, поговорите со своим глазным врачом, чтобы определить, подходит ли вам это лечение.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.