Качественная перевозка строймашин грузов

Промышленный транспорт
транспорт, используемый промышленными предприятиями для перемещения объектов, на которых производятся работы, и продукции в производственной зоне. Промышленный транспорт является неотъемлемой частью производственного процесса и важным звеном в общей транспортной системе. Годовой объем грузов, перевозимых промышленным железнодорожным и автомобильным транспортом, примерно в 1,5 раза превышает объем грузов, перевозимых железнодорожным и автомобильным транспортом (более 12 млрд. Тонн в 1973 году). В 1973 году объем погрузочно-разгрузочных работ превысил 50 миллиардов тонн, а уровень механизации — около 70 процентов. Рабочие, занятые на промышленном транспорте, составляют около четверти от общего числа промышленных рабочих. Условия перевозок читайте тут.

Промышленный транспорт делится на внутренний и внешний транспорт в зависимости от области, в которой происходит транспортировка, и ее связи с производственным процессом. В обрабатывающей промышленности внутренний транспорт включает в себя транспорт внутри производственного цеха (внутри магазина) и между магазинами (между магазинами); в горнодобывающей промышленности он охватывает подземный транспорт, наземный транспорт и карьерный транспорт (при открытой разработке). Промышленный транспорт внутри цеха, являющийся неотъемлемой частью производственного процесса, используется для перемещения заготовок и узлов между рабочими зонами, секциями и отделами в цехе. Межмагазинный транспорт, который, как правило, не связан с производственным процессом, используется для перемещения материалов, полуфабрикатов и готовой продукции между магазинами и складами, расположенными на территории предприятия или в той же промышленной зоне. Современные машиностроительные предприятия организовали «сквозной» транспорт, который совмещает внутризаводские и межмагазинные перевозки.

Внешний промышленный транспорт доставляет сырье, топливо и оборудование на предприятия и вывозит готовую продукцию из своих помещений либо в пункты передачи, связанные с основной линией транспортировки, либо непосредственно к покупателю.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий