Что дешевле электрический или водяной теплый пол?

Владельцы частных домов, все чаще устанавливают тёплые полы. Они могут быть как основным, так и дополнительным источником обогрева помещения. В частных домах возможно установка любого вида теплого пола, как водяного, так и электрического. Попробуем разобраться с экономической точки зрения.

  • Если брать сам монтаж, то водяной пол намного дороже обойдется. Электрический пол монтировать легче и дешевле. Греющий кабель укладывается в стяжку или в плиточный клей, что менее трудоемко по сравнению с прокладкой труб водяного теплого пола.
  • В эксплуатации водяной пол обходится дешевле электрического. Управление теплого пола при правильной эксплуатации могут дать существенную экономию за счет автоматического отключения, установки таймера, регулировки температурного режима и возможность удаленного доступа. А водяные полы такой тонкой регулировкой не обладают. И прогрев помещения у водяного пола по времени занимает больше.
  • При порыве трубы водяной теплый пол может нанести значительный ущерб. Затраты на ремонт у водяного пола при аварии будут стоить гораздо дороже (необходимо вскрывать весь пол). Электрический пол, особенно пленочный, легко подлежит ремонту. И у всех видов электрического пола имеются в системе датчики аварийного отключения.

Если Вы затрудняетесь в выборе системы теплого пола, обращайтесь к настоящим профессионалам:https://absolut-master.ru .

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.