Фон для презентации

Цвета окружают нас повсюду. Подумай об этом. Ярко-синий цвет в ясном утреннем небе заставляет нас чувствовать себя живыми и свободными; насыщенные пурпурные и красные цветы, распускающиеся весной, вызывают эмоции тепла, жизни и энергии; черное как смоль небо ночью пробуждает мысли о тайне и соблазнении. Сакура фон поможет вам оформить презентацию в восточном стиле.

Осознавая это или нет, цвета вызывают в нас целый ряд эмоций, которые часто приводят нас либо к тому, чтобы наслаждаться определенной обстановкой, либо к тому или иному продукту, либо даже отвергать конкретную идею. Они работают на подсознательном, почти интуитивном уровне, который мы часто принимаем как должное.

Зная это, абсолютно необходимо всем, кто стремится стать лучшим визуальным коммуникатором, ознакомиться с основами теории цвета и тем, как выбирать наиболее эффективные цветовые схемы для презентаций, инфографики и другого визуального контента.

Чтобы помочь вам на пути к тому, чтобы стать дизайнером своими руками, мы собрали несколько полезных советов по выбору гармоничных и эффектных цветовых схем, которые могут побудить вашу аудиторию к определенному действию.

Точно так же, как людей часто судят по их внешнему виду, ваш контент будет оцениваться по используемым элементам дизайна — много раз даже до того, как он будет прочитан.

Вот почему так важно знать, что каждый цвет на самом деле говорит вашей аудитории. Итак, давайте приступим к некоторым основам теории цвета.

Цветовой круг был первой моделью, использованной для иллюстрации взаимосвязи между разными цветами. Самыми основными из них являются основные цвета: красный, синий и желтый. Их нельзя сделать смешиванием любых двух цветов, и, как следует из их названия, они являются основой всех остальных цветов.
Вторичные цвета являются производными от комбинаций основных цветов. Они фиолетовые, оранжевые и зеленые.
Наконец, третичные цвета создаются, когда вы комбинируете основной цвет со вторичным цветом, в результате чего получается один из шести следующих цветов: красно-оранжевый, красно-фиолетовый, сине-фиолетовый, сине-зеленый, желто-зеленый и желто-оранжевый.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.