Томский почтальон проиграла в автоматах 340 тыс руб из чужих пенсий

Северский суд приговорил этого почтальона к двум годам семи месяцам лишения свободы условно.
ТОМСК, 23 апр — РИА Новости, Сергей Негодин. Северский суд признал женщину-почтальона виновной в хищении 400 тысяч рублей, предназначенных для выплат пособий и пенсий; из этих денег 340 тысяч рублей женщина проиграла в автоматы, а остальные средства использовала на личные нужды, сообщила в среду пресс-служба томского областного суда.

Таксисты и пенсионеры — основные клиенты игорных залов в Томске
По информации ведомства, подотчетную сумму — 400 тысяч рублей — женщина-почтальон получила от начальника отделения почтовой связи в Северске в январе 2014 года.
«Более 340 тысяч рублей (почтальон) проиграла в игровые автоматы, остальную сумму потратила на личные нужды. Северский горсуд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Хищение имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере» и приговорил ее к двум годам семи месяцам лишения свободы условно», — говорится в сообщении.
Пресс-служба дополняет, что осужденная страдает игровой зависимостью, свою вину она признала полностью и частично возместила ущерб. При этом о компенсации материального вреда в рамках уголовного дела не заявлялось.
Приговор в законную силу не вступил.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий