Сухой корм для кошек

Выбор корма для вашей кошки может показаться сложной задачей. На рынке представлено больше брендов и стилей кормов для кошек , чем когда-либо прежде. С таким количеством брендов может показаться почти невозможным выбрать лучший для вашей кошки. Что нужно искать в корме для кошек? Как вы можете знать, что выбираете здоровый вариант? Вы всегда можете заказать сухой корм для котят онлайн.

Кошки считаются облигатными хищниками. Это означает, что они нуждаются в животном белке в своем рационе, чтобы получать адекватное питание, потому что они не могут эффективно синтезировать аминокислоту таурин из других питательных веществ. Вместо этого они должны получать его из своего рациона. Таурин содержится только в животных белках, поэтому вегетарианская диета для кошек вредна для здоровья. У кошки, получающей диету с дефицитом таурина, может развиться серьезное заболевание сердечной мышцы, называемое дилатационной кардиомиопатией (ДКМП). Фактически, ДКМП раньше был одним из наиболее часто диагностируемых приобретенных заболеваний сердца у кошек.пока исследователи не обнаружили связь между дефицитом таурина и ДКМП у кошек. Однако кошка, получающая диету с дефицитом таурина, не просто подвержена риску ДКМП. У них также может развиться центральная дегенерация сетчатки и репродуктивная недостаточность.

Испытания кормления — это клинические исследования, которые демонстрируют влияние рациона на определенную группу животных и позволяют компаниям, производящим корма для домашних животных, продемонстрировать полезность рациона. Это важно, потому что, хотя несколько белков могут быть источниками одного и того же питательного вещества, это питательное вещество может по-разному усваиваться от одного белка к другому. Кроме того, различные ингредиенты могут по-разному взаимодействовать после разделения на питательные вещества, что также может влиять на то, как питательное вещество фактически усваивается кошкой.

В последние годы многие компании по производству кормов для домашних животных использовали чтение ингредиентов в своем маркетинге как способ доказать владельцам домашних животных их полезность. Ингредиенты корма для домашних животных будут перечислены в порядке убывания веса, причем первый ингредиент в списке имеет наибольший вес, а последний — наименьший. Вот почему во многих кормах для домашних животных в качестве первого ингредиента указывается источник мяса, потому что цельное мясо содержит много влаги, что увеличивает вес. Некоторые компании советуют вам держаться подальше от «мясной муки», «куриной муки» и т. д., но слово «мука» просто означает, что из мяса удалена вся влага. Это может фактически сделать его более богатым белком ингредиентом, чем цельный исходный ингредиент, а также может содержать другие питательные вещества, такие как глюкозамин, которые помогают улучшить здоровье суставов.

Хотя корм с курицей в качестве первого ингредиента может выглядеть как здоровый вариант, если следующие несколько ингредиентов в большей степени связаны с крахмалом и в меньшей степени с животным белком, он на самом деле может быть менее питательным, чем корм для домашних животных, который имеет другие источники белка. Мясная мука и куриная мука имеют сопоставимые уровни усвояемости по сравнению друг с другом.

Компаниям, производящим корма для домашних животных, также разрешено маркировать весь исходный ингредиент отдельными вещами. Например, вместо слова «кукуруза» на этикетке может быть написано «кукурузная мука», «кукурузная глютеновая мука» и т. д. Компании по производству кормов для домашних животных делают это по той же причине, по которой они могут оставить источник белка целым, а не в виде еды. Поскольку ингредиенты указаны по весу, «кукуруза» как цельный ингредиент может оказаться выше в списке ингредиентов, чем это может понравиться компании по производству кормов для домашних животных. При разделении ингредиентов отдельные элементы (например, молотая кукуруза, кукурузная мука, кукурузные хлопья) могут оказаться ниже в списке ингредиентов. По этой же причине на этикетках некоторых ингредиентов корма для домашних животных могут несколько раз указываться производные кукурузного или другого крахмала.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.