Стоит ли ремонтировать смартфоны и планшеты?

Наш ответ — да! И это не потому, что мы продаем запчасти.
Вот наши причины:

20-35% компонентов телефона являются биорефрактерными;
редкоземельные металлы не подлежат вторичной переработке;
переработка требует огромных энергетических ресурсов;
вы не можете сделать новый телефон из старого — вам все равно нужно использовать дополнительные детали и материалы;
Ремонт всегда будет стоить дешевле, чем новый телефон.
Однако современные производители придерживаются другого мнения! Они заинтересованы в продаже новых гаджетов, а не в ремонте старых. И это вполне разумно с их точки зрения.

Большинство современных смартфонов спроектированы так, чтобы их было сложно ремонтировать. Apple и Samsung являются лидерами среди самых сложных в ремонте смартфонов. Например, чтобы заменить батарею, нужно сломать заднюю крышку. Таким образом, вы автоматически оплачиваете не только батарею, но и заднюю панель телефона.

Когда стоит ремонтировать?
Ремонт гаджета стоит проводить в следующих случаях:

Повреждение дисплея / экрана. Если экран поврежден, его замена обойдется примерно в 15-40% от стоимости смартфона. В этом случае очевидно, что замена дисплея всегда более экономична, чем покупка нового. Подробности тут.
Неисправность прошивки. Это еще одна распространенная причина сбоев, и как только вы заметите проблемы с вашим гаджетом, у вас сразу возникнет желание спешить в магазин за новым устройством. Неисправности прошивки легко устраняются путем перепрошивки. Эта услуга будет стоить до 10% от стоимости гаджета. Как вы можете видеть, дешевле пойти в сервисный центр, когда ваш гаджет испортится, чем отправить его на свалку.
Устройство не заряжается. Причин, по которым ваше устройство не заряжается, может быть достаточно много, от устаревшей батареи до простой неисправности зарядного разъема. В любом случае, ремонт будет более экономичным, чем покупка нового смартфона / планшета.
Конечно, бывают случаи, когда ремонт может быть очень дорогим или не приносить желаемого результата, но это происходит довольно редко.

Решив отремонтировать свое устройство, вы экономите время и деньги, а кроме того, вы помогаете спасти нашу планету от загрязнения, экономить минеральные и энергетические ресурсы.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий