Создатель Silent Hill работает над новой игрой.

Мы уже знаем, над чем Кейитиро Тояма работает со своей новой командой. Первый проект создателя Silent Hill, выпущенный под маркой Bokeh Game Studio, должен стать приключенческой игрой в жанре хоррор.

Создатель Silent Hill работает над новой игрой. о_0

У Кейитиро Тоямы, отца серии Silent Hill , есть кое-что для поклонников этой серии. К сожалению, это не следующая часть. В начале месяца японский разработчик сообщил о создании Bokeh Game Studio, в которую, помимо него, входили бывшие разработчики из команды разработчиков Sony Interactive Entertainment, в том числе Джунья Окура (дизайнер Gravity Rush ) и Казунобу Сато ( продюсер The Last Guardian ). Но только сейчас, в интервью IGN Japan , Тояма рассказал, что работает над приключенческой хоррор-игрой.

Почему этот термин вместо просто «хоррора»? Тояма объяснил, что хотел привлечь более широкую аудиторию к своим новым проектом, а это значит, что это не может быть чисто хоррор-игра. Тем не менее, в игре много внимания будет уделено элементам ужасов. Разработчик заверил, что игра понравится и поклонникам его предыдущих работ, неизбежно имея в виду Silent Hill . Жаль только, что нам придется долго ждать подтверждения этих слов. Первый проект Bokeh Game Studio выйдет не ранее 2023 года. Разработчики все еще работают над прототипом, и продолжающаяся пандемия коронавируса не облегчает их задачу. В качестве утешения нас заверили, что проект создается под бдительным присмотром «довольно большой» команды, и создатели намерены делиться материалами в Twitter и Facebook .

Хотя уход от «хардкорного хоррора» может отпугнуть некоторых поклонников Silent Hill , это по-прежнему лучшая новость для поклонников серии за последние годы. После отмены Silent Hills ходили различные слухи о возможном возвращении серии, но ни один из них не перешел в реальные анонсы. Напротив, заявления и действия Konami (владельца бренда) только как бы подтверждали, что пока нет оснований ожидать возвращения в Silent Hill.

Заходите на сайт www.ProGame.su — там самые актуальные новости и другие интересные статьи.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий