Секс и здоровье

Возможно, вам не нужно много убеждений, но здоровая сексуальная жизнь дает немало преимуществ для здоровья.

Так что, возможно, пришло время поделиться этим с любимым человеком на Национальном дне секса (суббота, 9 июня).

Согласно последним исследованиям, регулярный секс — от одного до двух занятий любовью в неделю — может значительно улучшить ваше здоровье и благополучие. Красивые голые на природе возбудят любого.

У секса довольно много преимуществ: от повышения фертильности до молодости (да, это вещь), вы даже становитесь здоровее (вроде).

Вот список лучших причин затащить любимого человека между простынями.

1. Вы выглядите моложе
Доктор Дэвид Уикс, клинический нейропсихолог из Королевской Эдинбургской больницы, сообщил на психологической конференции, что его обширное исследование показало, что пожилые мужчины и женщины, ведущие активную любовную жизнь, выглядят на пять-семь лет моложе своего фактического возраста.

Но вам не обязательно приходить сюда каждую ночь, чтобы насладиться эффектом молодости! Фактически, в ходе своего 10-летнего исследования Уикс обнаружил, что качество так же важно, как и количество, а антивозрастные преимущества сильнее, если секс классифицировался как «любящий».

2. Повысьте фертильность.
Это будет звучать как музыка для ушей большинства мужчин — исследования показали, что чем чаще вы занимаетесь любовью, тем лучшего качества будет ваша сперма.

Было обнаружено, что здоровье спермы было наилучшим, когда секс в последний раз происходил менее чем за два дня до анализа спермы, и значительно ухудшилось после 10 дней воздержания.

Если вы пытаетесь завести ребенка, поддерживайте сперму свежей и в отличной форме, занимаясь сексом не реже двух раз в неделю, а не только во время овуляции женщины.

Было также установлено, что частый секс помогает сбалансировать гормоны женщины и регулировать ее периоды, что может еще больше повысить шансы на зачатие.

3. Боритесь с простудой и гриппом.
Было обнаружено, что занятия сексом один или два раза в неделю повышают уровень антител, называемых иммуноглобулином А, или IgA, которые могут защитить вас от простуды и гриппа. Одно исследование показало, что у людей, занимающихся сексом более одного раза в неделю, уровень IgA на 30% выше, чем у тех, кто воздерживается.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.