Развитие ребенка в 11 месяцев.

Теперь ваш ребенок поймет простые инструкции, в том числе значение «нет». Это не значит, что она будет делать, как вы просите! Попытайтесь сказать «нет» только в том случае, если она делает что-то опасное, или вы можете использовать это все время.

Яркие, красочные книги привлекут ее внимание. Рекомендуется посетить детскую секцию в местной библиотеке, чтобы вы могли насладиться новыми книгами и старыми любимыми.
Теперь мой ребенок более независимый?
Теперь, когда вашему ребенку исполнился всего один месяц от первого дня рождения, она перестала быть тем беспомощным младенцем, который ничего не мог сделать без вас. Она все еще нуждается в большом количестве заботы и поддержки, но ее растущая независимость и уверенность становятся очевидными, поскольку она учится стоять, наклоняться и сидеть на корточках. Он может ходить, держась за вашу руку, и она протянет руку или ногу, чтобы помочь вам одеть ее. Подробности на https://www.valio.ru/valiology/baby/razvitie-rebenka-v-11-mesyatsev/.

Во время еды ваш ребенок может самостоятельно брать чашку и пить из нее, а также кормить себя вручную. Как только ваш ребенок сам выпьет из чашки, начните пригнуться. Она может отбросить его в сторону, когда закончит!
Как я могу заинтересовать своего ребенка книгами?
Детский раздел вашей местной библиотеки — отличное место для начала, если вы хотите найти книги, которые понравятся вашему ребенку. Вы должны быть в состоянии зарегистрировать своего ребенка в библиотеке, чтобы у нее была собственная библиотечная карточка.

Также стоит выяснить, есть ли в вашей библиотеке сеансы истории или рифмы для детей, с которыми вы можете заскочить. Эти занятия — отличный способ заинтересовать вашего ребенка книгами и познакомиться с другими родителями.

Ваш ребенок будет любить смотреть на книги и перелистывать страницы, хотя она не всегда будет поворачивать их одну за другой. У нее могут быть любимые книги, которые она любит возвращать время от времени. Сядьте с ней, прочитайте историю и поговорите о том, что происходит на фотографиях. Она может особенно наслаждаться книгами, которые издают звуки, или те, у которых есть откидные створки, различные текстуры для прикосновения и яркие картинки для просмотра.
Почему мой ребенок игнорирует меня, когда я говорю ей «нет»?
Ваш ребенок понимает простые инструкции и знает, что означает слово «нет», но он может игнорировать вас. Чтобы помочь слову иметь немного больший вес, это может помочь, если вы используете его только тогда, когда она делает что-то, что может быть опасно. Если она делает что-то, чего вы не хотите, попробуйте отвлечь ее, вместо того чтобы сказать «нет». Если ваш ребенок слышит это все время, слово потеряет свое влияние.

Например, если ваш ребенок дергает за кошачий хвост, вы захотите не дать пострадать ни ребенку, ни кошке. Вы просто устанавливаете пределы. Если она тянет кошку за хвост, двигайте рукой, смотрите ей в глаза и говорите: «Нет, это ранит кошку». Затем направьте ее руку, чтобы нежно погладить кошку, если она еще не убежала!

Даже если ваш ребенок не всегда помнит, что вы сказали, вы все равно можете начать устанавливать границы.

Желание вашего ребенка исследовать сильнее, чем его желание выслушать ваши предупреждения, поэтому вы должны защищать и учить ее. То, что кажется непослушанием, — это просто ее естественное любопытство посмотреть, как устроен мир.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.