Представлены Швейцарские часы для игры в покер и рулетку

Швейцарская компания Christophe Claret провела презентацию одного из сложнейших изделий в часовой индустрии – механических часов, позволяющих играть в Техасский Холдем. Изделие получило название Christophe Claret Poker и стало, после Baccara и 21 Blackjack, третьей моделью в серии, посвященной популярным азартным играм. Устройство фактически является классическими механическими наручными часами, которые, помимо отображения времени, позволяют играть в покер с тремя оппонентами. Игра начинается после того, как владелец изделия нажимает на специальную кнопку возле отметки девяти часов.

Диски, расположенные внутри Claret Poker, способны «раздать» игрокам любую из 32,788 возможных карточных комбинаций. После запуска механизма, диски в случайном порядке раздают участникам карты, которые те могут видеть в специальных окошках. Содержание каждого окошка видно только при определенном угле, а потому подглядеть или случайно увидеть комбинацию карт друг друга игроки не могут. После раздачи карт в ход вступает другие кнопки на часах, позволяющие выложить все карты флопа, терна и ривера.На тыльной стороне необычного устройства располагается мини-рулетка. Когда владелец часов встряхивает их на руке, миниатюрное колесо начинает вращаться, после чего стрелка указывает на выигрышное число.

Согласно официальным данным, часы должны были выйти в 2009 году, однако необычайно сложный механизм, реализованный в них для полноценной игры в покер, мастера смогли довести до совершенства только в конце 2013-го.

Дополнительным приятным бонусом для владельца столь необычного аксессуара является сапфировое стекло, закрывающее его лицевую часть. Если недолго подышать на него, прозрачный материал начинает обретать цвета и на циферблате появляется фотография топ-модели.

Правда, цена такого необычного многофункционального аппарата совсем не демократична и, в зависимости от комплектации, варьируется от $180,000 до $194,000.

read more

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий