Медицинское оборудование высокого качества

Во время медицинской работы ваши руки часто соприкасаются с пациентами. Чтобы остановить распространение бактерий и инфекционных заболеваний между вами и защитить как вас, так и пациента, важно надеть какую-нибудь перчатку.

Однако при наличии разных типов медицинских перчаток вы можете быть не уверены, какой из них подходит для какой ситуации. Прибавьте к этому то, что вам также нужно время от времени защищать себя от вредных лекарств и игл, и вы начинаете понимать, насколько важно сделать это правильно. Вот основные виды медицинских перчаток и их особенности. Подробности тут.

Латексные перчатки, изготовленные из натурального каучука, являются одними из наиболее широко используемых для всех видов применения. Они очень подходят для ряда обычных медицинских применений, таких как обследования и лечение первой помощи, и они достаточно сильны.

Тем не менее, есть люди, которые имеют аллергию на винил. Если вы один из них, это, очевидно, освобождает вас от использования латексных перчаток, но вы должны убедиться, что вы знаете об аллергии вашего пациента, прежде чем начать обследование, чтобы вы могли использовать соответствующие перчатки.

Виниловые перчатки обеспечивают только легкую защиту, так как они слабее и тоньше латексных. Это делает их подходящими для ситуаций, когда вы уверены, что нет риска, связанного с контактом между вами и вашим пациентом. Так как они не содержат латекса, они не вызовут проблем у аллергиков.

Нитриловые перчатки чрезвычайно популярны для медицинского использования, и для этого есть все основания. Они очень прочные и долговечные и могут противостоять множеству химических веществ, с которыми вы можете вступить в контакт. Они также обеспечивают сопротивление проколу, поэтому они являются хорошим выбором при работе с иглами. Нитрил плотно прилегает к руке, помогая поддерживать хорошую ловкость, и в нем нет латекса.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.