Колодцы кабельной связи

Кабельный канал представляет собой форму корпуса для прокладки кабелей, которые должны проходить через зону движения, например дверной проем, или проходить по стене, не будучи замеченными. В зависимости от окружающей среды и предполагаемого использования кабельный канал может быть изготовлен из различных материалов. Материалы варьируются от пластика любого цвета до нержавеющей стали . Колодец связи позволит осуществить доступ к подземным кабельным коммуникациям.

Использование кабельных каналов и кабельных каналов стало очень популярным, поскольку многие люди не хотят прокладывать кабель под существующим ковровым покрытием или полом. Кроме того, прокладка кабеля под полом невозможна в тех случаях, когда используется твердый пол, например плитка или ламинат. С другой стороны, каналы и кабельные каналы проходят как вдоль пола, так и вдоль плинтусов помещения, что позволяет скрыть кабель от глаз и защитить от пешеходного движения.

Промышленное использование кабельных каналов позволяет прокладывать кабель разной длины через зоны с интенсивным движением, не создавая опасности спотыкания. В промышленных условиях кабельный канал позволяет прокладывать множество кабелей, необходимых для различных типов сетей. Они часто используются для мониторов, которые запускаются последовательно друг за другом. Примеры, где используются кабельные каналы, включают замкнутые системы мониторинга или компьютерные сети, которые жестко подключены к серверу или друг к другу для работы в сетевом режиме.

В этих промышленных условиях система кабельных каналов позволяет скрыть провода без необходимости прокладки кабелей внутри стен и под разными полами. Это также позволяет пользователю избежать прокладки кабелей или системы электропроводки через потолочные конструкции или потолочные плиты . Из-за проблем с нормами безопасности в некоторых областях прокладка кабелей через полы или потолки не является законным вариантом в промышленных условиях, поэтому размещение кабелей в кабельных каналах является единственным экономически эффективным вариантом передачи сигнала на несколько выходов.

Большинство систем кабельных каналов являются экструдированными, что означает, что они формируются при продавливании через формовочную машину. Если кабельный канал не выполнен в виде цельного канала, как во многих напольных покрытиях, типичная система кабельных каналов состоит из двух частей. В этих случаях распорка или скоба, которая удерживает фактическую крышку воздуховода или кабеля на месте, привинчивается к стене или прикрепляется высокопрочным клеем, который удерживает скобу на месте.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.