Как проверить сердце

Ваш врач проведет несколько простых тестов, чтобы выяснить, насколько хорошо работает ваш тикер. Он будет слушать ваше сердце, измерять частоту сердечных сокращений и проверять ваше кровяное давление. Вы также можете сдать анализ крови.

Ваше сердцебиение
Ваш врач почувствует ваш пульс, чтобы проверить частоту сердечных сокращений и ритм. Каждый пульс совпадает с сердцебиением, которое качает кровь через ваши артерии. Подробности здесь.

Выяснение вашего пульса поможет вашему врачу оценить силу вашего кровотока и артериальное давление в разных частях вашего тела.

Вы можете определить, насколько быстро бьется ваше сердце и насколько оно нормально, чувствуя пульс. Частота сердечных сокращений — это количество ударов сердца за 1 минуту.

Чтобы измерить свой пульс самостоятельно:

Получить часы с секундной стрелкой.
Поместите указательный и средний палец руки на внутреннее запястье другой руки, чуть ниже основания большого пальца. Вы должны чувствовать стук или пульс на ваших пальцах.
Подсчитайте количество ударов, которые вы чувствуете за 10 секунд.
Умножьте это число на 6, чтобы узнать частоту сердечных сокращений за 1 минуту.
Помимо проверки вашего пульса, ваш врач может услышать открытие и закрытие ваших сердечных клапанов с помощью стетоскопа.

Проверка вашего кровяного давления
Артериальное давление — это сила крови на стенках артерий, когда ваше сердце качает ее вокруг тела. Есть два способа измерения:

Систолическое кровяное давление. Это давление в ваших артериях, когда ваше сердце сжимается.

Диастолическое артериальное давление. Это давление в вашем сердце, когда ваше сердце расслаблено, между ударами сердца.

Нормальное артериальное давление для взрослого, когда вы находитесь в состоянии покоя, составляет менее 120, а не 80. 120 — это систолическое давление. Диастолическое давление составляет 79.

Высокое кровяное давление, также называемое гипертонией, является показанием артериального давления 130/80 или выше.

Годы высокого кровяного давления могут укрепить и сузить стенки артерий, что блокирует приток крови к сердцу. Это может привести к болезни сердца или сердечному приступу.

Ваше кровяное давление может повышаться или понижаться в зависимости от вашего возраста, состояния сердца, эмоций, активности и принимаемых вами лекарств. Одно высокое чтение не означает, что у вас высокое кровяное давление. Вы должны измерить его в разное время, пока вы отдыхаете, чтобы узнать ваши типичные цифры.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.