Имплантация зубов

Процедура имплантации зубов значительно улучшилась за последние 10 лет. Во многих случаях это может быть менее драматичным, чем удаление зуба, и технология была движущей силой улучшения. Эта процедура может быть использована для замены одного, нескольких или всех ваших зубов. Вот все, что вам нужно знать об имплантатах, и если это правильная процедура для вас.

Компоненты зубного имплантата
Зубной имплантат состоит из трех частей: фиксатор, абатмент и замена. Приспособление вставляется в кость челюсти, а абатмент вводится в приспособление. Приспособление удерживает протез или замену зуба на месте.

То, как эти три части соединяются друг с другом, зависит от того, как компания-имплант разработала компоненты имплантата. Стоматологическая лаборатория также участвует в части процесса, производя абатмент и протез, который идет на приспособление. Вы можете вставить импланты зубов в москве зайдя на сайт — https://vimontale.ru/uslugi/implantatsiya-zubov/.

Материал крепления имплантата
С момента введения имплантов для замены корней в 1970-х годах в Швеции, а затем в 80-х годах в Соединенных Штатах, предпочтительным материалом был титан медицинского качества. История зубных имплантатов, опубликованная в The Open Dentistry Journal, отмечает, что титан в нескольких типах имплантатов может быть покрыт гидроксиапатитом, материалом, похожим на компоненты кости. Титан хорошо воспринимается организмом, так как он редко признается чужеродным и редко приводит к проблеме отказа. В последнее время керамика, такая как цирконий, превращается в имплантаты. Хотя керамика технически не металлическая, эти имплантаты представлены как безметалловые.

Во многих клинических ситуациях процедура может занять всего 30 минут для замены одного зуба, если имеется достаточное количество костей и десен. У кости очень мало ощущений, поэтому онемение только ткани десны над участком. Специальное сверло, которое используется, идет очень медленно по сравнению с зубным сверлом, используемым для заполнения зуба. В зависимости от размера и формы имплантата ядро ​​кости удаляется, а имплант вводится в кость. Иногда могут понадобиться швы, чтобы закрыть десну над имплантатом. Много раз отверстие чрезвычайно мало и не требует никаких швов. Стоматолог может или не может назначить вам антибиотик. Ацетаминофен или ибупрофен может быть достаточно, чтобы справиться с любой болью.

Время исцеления
Приспособлению нужно, чтобы кость челюсти росла на имплантате. Это занимает минимум шесть недель и до шести месяцев. Разница во времени заживления зависит от качества и количества костной ткани, которое варьируется от пациента к пациенту. Ваш стоматолог выполнит эту оценку на основе информации, полученной из рентгеновских снимков, истории вашего здоровья и того, как кости ощущаются во время операции.

Риски хирургии
Имплантация — это, как правило, безопасный и жизнеспособный вариант для большинства пациентов, которым необходимо заменить зуб. Риск осложнений будет варьироваться в зависимости от определенных заболеваний и того, является ли пациент курильщиком. Нет никаких возрастных ограничений для установки имплантатов. На самом деле, исследование, опубликованное в журнале «Здоровье и качество жизни, результаты», пришло к выводу, что имплантаты могут улучшить качество жизни пожилых людей, у которых отсутствуют некоторые или все зубы.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.