Газовая сушилка не нагревается

Если ваша газовая сушилка недостаточно нагревается, чтобы высушить одежду, сначала попробуйте простые решения. Очистите сетку от ворса, промыв ее в горячей мыльной воде, чтобы удалить невидимые скопления смягчителя ткани. Засоренные воздушные каналы могут привести к отключению сушилки. Также убедитесь, что вентиляционное отверстие не забито ворсом там, где оно выходит через стену. Наконец, очистите вентиляционную трубу, пропустив змею водопроводчика через наружное отверстие к отверстию сушилки. Свяжите тряпку на змею и вытяните ее обратно через вентиляционное отверстие, чтобы удалить скопления ворса. Подробности о запчастях ищите здесь.

Если ваша сушилка по-прежнему не нагревается, убедитесь, что газовый клапан открыт (ручка параллельна трубе) и что сушилка подключена и получает питание. В большинстве случаев один из этих ремонтов решит проблему. Все ремонты, которые мы показываем, просты. Вы удаляете винт или два и вставляете новую деталь. Хитрость в том, чтобы выяснить, какую часть заменить.

Начните с удаления круглой заглушки на передней части сушилки или передней панели доступа. Потяните за нижние углы панели, чтобы снять ее. Некоторые панели удерживаются винтами. Затем, когда сушилка подключена и включена, наблюдайте за воспламенителем для подсказок. Обычно воспламенитель нагревается и светится, зажигая газовую горелку.

Если воспламенитель не нагревается
Первый тест на перегоревший термоплавкий материал. Термоплавкий предохранитель — это защитное устройство, которое отключает питание горелки в случае перегрева сушилки. Когда термоплавкий предохранитель перегорел, его необходимо заменить. Когда сушилка подключена и включена, проверьте подачу питания на горелку. Если нет электричества, отключите сушилку, отсоедините ее от стены и снимите заднюю панель. Если у вас есть гибкое газовое соединение, вы можете избежать отключения газа. В противном случае закройте газовый клапан и отсоедините газовую линию, где он входит в сушилку. Затем непосредственно проверьте термоплавкий предохранитель и при необходимости замените его. Также обратите внимание на обугленный термостат и сгоревшие соединения на термостатах, и, если они есть, замените термостаты. Соберите сушилку и проверьте ее. Замена термоплавкого предохранителя или неисправных термостатов должна устранить проблему отсутствия питания. Если нет, позвоните в ремонтную службу.

Во-вторых, проверить на наличие плохого воспламенителя. Если тест показывает, что горелка работает, но воспламенитель не светится, проблема может быть в плохом воспламенителе. Воспламенитель легче проверить и заменить, если снять всю горелку в сборе. Если вы не уверены в работе с газом, обратитесь в ремонтную службу для этого ремонта. Выключите газ в сушилке и закройте газовый клапан, расположенный рядом с горелкой. Убедитесь, что сушилка отключена. Затем открутите большую гайку, которая соединяет горелку с газовым клапаном. Удалите два винта спереди, которые удерживают узел горелки на месте. Под горелкой есть еще один винт, который вам, возможно, придется ослабить или вынуть.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.