Вытяжка для кухни

Если вы когда-нибудь забывали включить вентилятор, пытаясь получить красивую корочку на сковороде с рыбным филе, вы знакомы с важностью хорошей вентиляции. Помимо удаления нежелательных запахов, вытяжные колпаки удаляют влагу и жир, а также угарный газ, двуокись азота и другие загрязняющие вещества, которые при приготовлении пищи могут выделяться в воздух. Узкая вытяжка красиво выглядит и встраивается в любой интерьер.

Хотя эти побочные продукты могут показаться неприятными, исследования показали, что приготовление пищи без надлежащей вентиляции является одной из причин плохого качества воздуха в помещении, что может негативно сказаться на вашем здоровье. Вот почему Международный жилищный кодекс и Агентство по охране окружающей среды США настоятельно рекомендуют домовладельцам устанавливать вытяжной колпак, чтобы улавливать, фильтровать и затем выводить пары наружу через вентиляционное отверстие во внешней стене или на крыше.

По мере того, как дома стали лучше изолированы, а коммерческие модели с высоким BTU становятся все более популярными, надлежащая вентиляция становится все более важной проблемой. Выбор правильной вытяжки требует, чтобы вы принимали во внимание мощность вашей плиты и то, как вы ее используете, но это также важное стилистическое решение для вашей кухни.

Хорошей новостью является то, что, хотя вытяжки являются практической необходимостью, разнообразие доступных видов никогда не было лучше; Предпочитаете ли вы переднюю и центральную утилитарную нержавеющую сталь, вставку, полностью замаскированную за шкафом, изготовленный вручную медный дымоход или модернистский стеклопакет, есть стиль, который подойдет вам.

Цены варьируются в зависимости от размера, функциональности и стиля. Базовую вытяжку можно приобрести довольно дешево.

Замена аналогичного блока — простая работа, требующая базовых электромонтажных работ для подключения проводки. Чтобы установить новую вентиляцию, вам нужно вырезать отверстия в стенах, потолке или крыше и провести воздуховоды. Это может быть проект для опытного мастера, или его лучше оставить подрядчику.

Вы можете заказать различные вытяжки в Интернете или найти их в магазинах бытовой техники, выставочных залах, у поставщиков ресторанов и в домашних центрах.

Эксперты рекомендуют очищать фильтры после каждых 30 часов использования — обычно раз в месяц или два — для обеспечения бесперебойной работы вытяжки.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.